Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.01.2024

Казахский министр заявил о контроле над ситуацией с яйцом

Министр Шаккалиев: в Казахстане ситуация с яйцом находится под контролем

Ситуация с ценами на яйца в Казахстане находится под контролем. Об этом заявил министр торговли и интеграции республики Арман Шаккалиев, его слова передает агентство КазТАГ.

«У нас ситуация, можно сказать, что она с яйцом под контролем», — заявил он в ходе брифинга.

По словам казахского чиновника, за последнее время цены на яйца выросли примерно на 2,5 процента. Однако он объяснил такие колебания сезонным повышением потребления. Кроме того, Шаккалиев подчеркнул, что республика полностью обеспечивает себя продукцией и проблем с перетоком яиц в Россию обнаружено не было.

Министр утверждает, что с ключевыми производителями яиц в Казахстане был заключен меморандум, в соответствии с которым они обязались обеспечивать внутренний рынок.

Ранее стало известно, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству ввести госрегулирование цен на социально значимые продукты. В сего в стране к ним относятся 19 товаров, включая соль, муку, хлеб и другие.

Источник: lenta.ru
Просмотры: сегодня: 7, всего: 1904

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность