Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.12.2023

Азербайджанская компания построит в Татарстане мясокомбинат за $80 млн.

Азербайджанская Asera Group планируется реализовать в Кукморском районе РТ два проекта: по строительству тепличных комплексов и мясокомбината. Инвестиции в I этап каждого из проектов составят $75 и 80 млн соответственнo

Учредитель компании Asera Group (Азербайджан) Али Эльвин рассказал на заседании Клуба инвесторов, что на территории республики планируется реализовать два проекта. Площадкой выбрали Кукморский район Татарстан.

Первый из проектов предполагает создание высокотехнологичных модернизированных тепличных комплексов на территории в 30 га. Инвестиции в первый этап, по планам, превысят $75 млн.

"Мы видим в Татарстане много положительных моментов для развития бизнеса. Татарстан – близкая нам республика, мы хотим здесь развиваться и реализовывать проекты", — отметил он.

Второй проект – строительство инновационного комбината по глубокой переработке мяса. Эльвин заявил, что производство планируется абсолютно безотходным.

"Будут использованы абсолютно все части КРС, обрабатываться, и будет получаться инновационный продукт", — рассказал учредитель Asera Group.
Среди прочего, планируется выпускать продукцию по стандартам халяль. Инвестиции на первом этапе составят $80 млн.

По словам Эльвина, компания в общей сложности реализовала свыше сотни проектов в России, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане и других странах.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 7, всего: 2495

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность