Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.09.2025

Бельгия выступила против маркировки вин крепостью ниже 6% слабоалкогольными

Бельгия выступила категорически против маркирования вин с содержанием алкоголя не выше 6% как "слабоалкогольные", считает, что это вводит покупателей в заблуждение, "создавая ложное чувство безопасности", сообщает информагентство Belga.

"Вина, содержащие до 6% алкоголя, что эквивалентно содержанию многих сортов пива, вскоре могут получить маркировку "слабоалкогольные" в связи с изменением европейских правил, сообщила федеральная государственная служба здравоохранения, безопасности пищевой цепи и окружающей среды. Бельгия решительно выступает против этого, заявили в ведомстве, поскольку такая маркировка создаёт у потребителей ложное чувство безопасности", - говорится в сообщении.

Там пояснили, что в рамках текущего пересмотра европейских правил, касающихся вина, государства-члены ЕС, за исключением Бельгии, одобрили предложение о разрешении использования термина "слабоалкогольные" для вин, содержание алкоголя в которых снижено максимум до 6%.

В королевстве считают, что такая маркировка "наносит вред целям национальной системы здравоохранения" и способствует увеличению потребления алкоголя.

В Бельгии заявили, что согласны маркировать такие вина как "с пониженным содержанием алкоголя". "Это единственный честный, основанный на фактах термин", - заявили в бельгийской федеральной службе здравоохранения.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 6, всего: 352

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность