Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
30.04.2025

Вегетарианская продукция в РФ получила свой логотип

Роскачество подвело итоги конкурса по выбору национального знака растительной, вегетарианской и веганской продукции.

Как сообщается в его пресс-релизе, эта маркировка будет присваиваться товарам, качество которых подтверждено единственным в стране аккредитованным органом по сертификации соответствующей продукции "Роскачество-Веган".

Новый логотип будет размещаться на упаковках товаров, которые соответствуют требованиям национального и международного стандартов "Технические критерии пищевых продуктов и ингредиентов, пригодных для вегетарианцев и веганов, а также для маркировки и заявлений". Знак будет означать, что в составе нет компонентов животного происхождения.

"Новый логотип - это ключевой элемент в создании в России цивилизованного рынка для узнаваемого бренда растительной и вегетарианской продукции, который будет способствовать развитию индустрии, повышению доверия потребителей и популяризации здорового образа жизни", - заявила замруководителя Роскачества Елена Саратцева, процитированная в пресс-релизе.

Всероссийский конкурс на разработку логотипа для растительной и веганской продукции проводится с февраля этого года.

Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 20, всего: 151

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность