Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.02.2023

В России появится новый регулятор — Росалкогольтабакконтроль

В России появится новый регулятор — Росалкогольтабакконтроль. Служба будет заниматься алкогольным и табачным рынками. Создать его планирует Минфин, рассказал советник статс-секретаря — замминистра финансов Георгий Голованов, выступая 17 февраля на пресс-конференции, посвященной нелегальному обороту сигарет.

По его словам, в конце февраля — начале марта соответствующий законопроект поступит в Госдуму. Параллельно чиновники сформируют подзаконные акты: функционал уже работающего Росалкогольрегулирования (РАР) расширят. Служба будет использовать ЕГАИС — систему государственного надзора за алкоголем, а также систему оборота маркированной табачной продукции.

Ранее, 13 февраля, агентство «РИА Новости», ссылаясь на источник, сообщило, что депутаты Госдумы обсуждают запрет вейпов в России и параллельно прорабатывают новые меры табачного регулирования.

В начале января руководитель отдела по борьбе с нелегальной торговлей компании «БАТ Россия» Игорь Черкасский рассказал «Известиям», что за минувший год было изъято из оборота около 1 млрд штук нелегальных сигарет.

Источник: Известия
Просмотры: сегодня: 3, всего: 460

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность