Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.03.2022

Повара в РФ создадут национальное меню взамен McDonald’s

О создании национального меню на основе традиционных русских рецептов для использования в работе сетевых заведений общепита заявили российские ведущие повара.

По словам президента Национальной ассоциации кулинаров России Анны Жуковой, к созданию нового меню она и ее коллеги готовы приступить в считанные дни.

—  Такое меню может заменить закрывшиеся в стране рестораны McDonalds. Для того, чтобы такое меню с технологическими картами начало применяться по всей стране достаточно нескольких месяцев, — пояснила Жукова в интервью ТАСС.

Она добавила, что в отечественных сетевых ресторанах посетителям можно было бы предлагать традиционную выпечку, блины, оригинальные русские закуски и салаты и многие другие блюда.

Как ранее сообщал «МК», американская корпорация McDonald's, а вслед за ней другие представители фастфуда, заявили, что планируют прекращать работу в России из-за санкций, введенных в отношении РФ из-за событий на Украине.

Источник: www.mk.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1177

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность