Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
25.07.2023
Квартальная выручка Remy Cointreau упала в 1,6 раза

Выручка французского производителя алкогольной продукции Remy Cointreau SA в первом финансовом квартале, завершившемся в июне, упала в 1,6 раза, или на 37%, и составила 257,5 млн евро против 409,9 млн евро за тот же период предыдущего года. Органическое снижение показателя (без учета влияния слияний и поглощений, продажи активов и колебаний обменных курсов) составило 35% в годовом выражении, сообщается в пресс-релизе компании.

Показатель снизился из-за высокой сравнительной базы годом ранее.
Компания отметила, что падение выручки было вызвано нормализацией спроса на алкогольные напитки в США и существенным сокращением запасов коньяка в Штатах.

Продажи коньяка в минувшем финквартале упали на 44,7% в органическом выражении, до 155,1 млн евро. Выручка в сегменте крепкого алкоголя и ликеров снизилась на 11,4% в органическом выражении и составила 95 млн евро. Тем временем продажи партнерских брендов уменьшились на 4,6%, до 7,5 млн евро.

Remy Cointreau подтвердила финансовые прогнозы, предусматривающие резкое снижение выручки в первом финполугодии и активное восстановление во второй половине фингода.

Компания также ожидает негативного эффекта от изменения курса валют для выручки в размере 50-60 млн евро в текущем году, для операционной прибыли - 10-15 млн евро.

Акции Remy Cointreau дорожают в начале торгов в Париже во вторник. С начала года капитализация компании сократилась на 2,9% и составляет порядка 7,17 млрд евро.

Remy Cointreau, контролируемая семьей Эриар Дюбрей, была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin (основана в 1724 году) и Cointreau (основана в 1849 году). Компания выпускает коньяки Remy Martin и Louis XIII, ром Mount Gay, бренди Metaxa, шампанское Piper-Heidsiek, Charles Heidsiek и F.Bonnet, ликеры Cointreau и Passoa.

Источник: ИА "Финмаркет"


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность