Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
14.07.2023
Минпромторг решил исключить Jagermeister из параллельного импорта

Минпромторг планирует исключить травяной ликер (биттер) германской компании Mast-Jаgermeister из перечня товаров на параллельный импорт. Ранее с таким запросом в правительство обратился калужский ликеро-водочный завод «Кристалл».

«Минпромторгом России готовится обновленная версия перечня товаров, разрешенных для параллельного импорта, в которой продукция Mast-Jagermeister SE будет исключена»,— сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

В ведомстве пояснили, что на основании запроса завода «Кристалл» отраслевые регуляторы попросили представить позицию по исключению продукции Mast-Jаgermeister из перечня на параллельный импорт. Позже по этому вопросы регуляторы представили «консолидированную позицию», что такая продукция должна быть исключена.

Поставки ликера Jаgermeister в России были остановлены в ноябре 2022 года. Позже германская компания потребовала от сетей прекратить продажу калужских биттеров Alter Heiler и Konig Heiler, назвав их контрафактом. Затем Федеральная антимонопольная служба выдала Jаgermeister предупреждение из-за требований к «Кристаллу» прекратить продажу этих биттеров.

Источник: Издательский дом Коммерсантъ


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность