Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
07.06.2023

Минздрав: 90 человек пострадали от отравления сидром в России, из них 29 умерли

По состоянию на вечер 6 июня общее число пострадавших от отравления сидром в российских регионах составило 90 человек, из них 29 умерли, передает «РИА Новости» со ссылкой на Минздрав.

Среди пострадавших есть четверо детей и беременная женщина. 30 пациентов находятся в тяжелом состоянии, четверо — в крайне тяжелом. Они проходят лечение в больницах в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, Удмуртии и Чувашии.

По данным региональных минздравов, общее число умерших в России составило 32: в Самарской области — девять человек, в Ульяновской — 20, в Нижегородской — двое, в Удмуртии — один.

О первых случаях отравления людей сидром стало известно 5 июня. По предварительным данным, люди отравились напитком «Мистер Сидр», изготовленным ООО «Анди» в Самарской области. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства найти и изъять из продажи алкогольный напиток, Росалкогольрегулирование остановило его отгрузку и поставки.

5 июня задержали индивидуального предпринимателя из Самарской области, его заподозрили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Дело передали в центральный аппарат Следственного комитета.

Как сообщает СК, в напитке, изъятом в Ульяновской области, выявили примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, опасных для человека. В Удмуртии изъяли партию нереализованного сидра объемом более 12,5 тыс. л., в крови пострадавших нашли метанол. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил объединить уголовные дела по отравлению сидром в одном производстве.

Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 4, всего: 275

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность