Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.03.2023

В Приамурье нашли способ остановить рост числа алкомаркетов

В законопроекте предлагается ограничить реализацию алкоголя в объектах, расположенных в многоквартирных домах, встроенных, встроенно-пристроенных к ним помещениях с общей площадью торгового объекта менее 130 квадратных метров. Как отмечают в пресс-службе областного парламента, бизнес, имеющий соответствующую лицензию, сможет продолжать торговать до окончания ее срока.

Алкомаркеты не смогут открываться в благовещенских зданиях, которые являются объектами культурного наследия, и в 100 метрах от них. С 40 до 60 квадратных метров увеличатся требования к площади зала обслуживания посетителей объектов общепита, где имеют право продавать горячительные напитки.

"Предложение возникло в связи с многочисленными жалобами, которые регулярно поступают от граждан, в том числе и в адрес депутатов. Горожане недовольны тем, что количество магазинов, реализующих алкогольную продукцию в областном центре региона, неуклонно прирастает. Также граждане обеспокоены увеличением пивных псевдобаров, расположенных в многоквартирных домах, где алкогольная продукция продается в ночное время", - рассказал председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов.

По данным минэкономразвития Амурской области, за последние три года в Благовещенске появилось 47 сетевых предприятий торговли, специализирующихся на продаже спиртного. Всего в городе работают более 600 объектов, где реализуется алкоголь.

Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 571

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность