Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
18.01.2022

Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали в 1,5 раза с начала пандемии

Стоимость фьючерсов на замороженный концентрат апельсинового сока на бирже ICE 17 января выросла до $1,5 за фунт, показав рост примерно на 50% с начала пандемии коронавируса. Удорожание позиций не отразится на производителях сока в России, говорят эксперты.

Рекордно фьючерсы на апельсиновый сок подскочили 13 января — на 5,1%. Тогда Минсельхоз США предупредил, что урожай апельсинов во Флориде может стать минимальным с 1945 года. Причины — активная жилая застройка и распространение бактерий рода Liberibacter (пораженные ими листья желтеют и преждевременно опадают), сообщает The Wall Street Journal.

Эксперты говорят, что резкий рост фьючерсов никак не скажется на производстве апельсинового сока в России. «Ключевые игроки закупают концентрированный апельсиновый сок в странах Латинской Америки»,— сказал Максим Новиков, президент Союза производителей соков, воды и напитков. «Более 70% импорта — Бразилия»,— добавила Ирина Козий, гендиректор информагентства FruitNews (все цитаты по РИА «Новости»).

Источник: kommersant.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 590

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность