Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
20.12.2021

Шампанское из РФ обошло на конкурсе знаменитого производителя из Франции

На международном конкурсе Champagne & Sparkling Wine World Championships российское игристое вино Victor Dravigny Brut 2018 года производства "Абрау-Дюрсо" завоевало золотую медаль, обойдя знаменитый шампанский дом Moet & Chandon. Об этом рассказал президент Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян.

По его мнению, российские производители вин проделали большую работу - сначала боролись за чистоту и качество, а теперь за то, чтобы иметь собственное лицо. Саркисян отметил, что любит французские вина, однако российские уже давно не уступают им по качеству.

"Такая победа - годы работы наших виноделов, стремившихся сделать продукт лучше и лучше", - сказал специалист в беседе с агентством "Прайм".

Конкурс проходил в Великобритании с участием более чем тысячи образцов из 19 стран.

Ранее стало известно, что спрос на игристые вина в торговых сетях остался на уровне прошлого года. Цены поднялись в среднем на 3-5%, хотя виноделы прогнозировали подорожание новогоднего напитка вплоть до 7% к началу праздничного сезона.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1334

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность