Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
08.07.2021

Moet Hennessy потребуется время для оценки новых российских правил о виноделии

Производитель алкогольной продукции Moet Hennessy, входящий во французский концерн Louis Vuitton Moet Hennessy, находится в процессе оценки и изучения нового российского законодательства в области виноделия. Об этом ТАСС сообщила во вторник руководитель пресс-службы компании Анн Катрин Грималь.

"Мы временно приостанавливаем наши поставки [в РФ] для анализа нового законодательства и его последствий для французских производителей", - сказала она. При этом Грималь затруднилась уточнить, сколько времени понадобится на этот процесс и в какие сроки компания может восстановить поставки своей продукции в Россию. "Мы находимся в процессе оценки и анализа. В данный момент добавить к этому что-либо еще трудно", - заявила она.

Ранее издание РБК сообщило, что Moet Hennessy направил российским партнерам письмо, где уведомил о решении прекратить поставки шампанского в Россию на неопределенный срок из-за нового закона, согласно положениям которого компания должна изменить категорию и маркировку продукции с шампанских вин на игристое вино. Позднее в компании сообщили, что согласились использовать для своих напитков наименование "игристое вино" для поставок в Россию и постараются возобновить поставки как можно быстрее. "Дом шампанского Moet Hennessy всегда с уважением относился к законодательству, на каких бы рынках оно не действовало. Поставки будут возобновлены как можно быстрее, как только это позволит необходимая корректировка", - указали тогда в компании.

Новый закон о виноделии

2 июля президент РФ Владимир Путин подписал принятый ранее Госдумой и одобренный Советом Федерации закон, определяющий особенности производства и оборота винодельческой продукции в РФ. Поправки, в частности, гласят, что "использование географического указания и наименования места происхождения товара в отношении винодельческой продукции осуществляется в рамках российской национальной системы" в соответствии с законодательством о виноградарстве и виноделии. При этом в закон 1995 года о госрегулировании оборота спиртного внесены изменения, согласно которым в перечислении видов алкогольной продукции, в частности, слова "игристое вино (шампанское)" заменены словами "игристое вино, включая российское шампанское".

Закон определяет и другие особенности производства и оборота винодельческой продукции в целях определения четких правил функционирования отрасли.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 970

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность