Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.09.2020

Французские виноделы рекордно рано начали сбор урожая

Сбор винограда французскими виноделами в этом году начался необычайно рано из-за очень жаркой и засушливой весны, сообщает The Independent. Так, например, в Бургундии первые сборы начались еще 12 августа — примерно на месяц раньше обычного. Это самая ранняя дата за всю историю ведения статистики, то есть с 1371 года. В целом же средняя дата начала сбора урожая винограда во Франции в этом году — 16 августа.

При этом, как отмечают сами виноделы, раннее созревание винограда влияет на вкусовые качества вина, а также на его крепость. «Когда я был моложе, некоторые наши сборы начинались только в ноябре. А сейчас если мы начнем в сентябре, то можем опоздать»,— заявил изданию Жером Ноэль-Бутон, бывший владелец винодельни Domaine De La Folie в регионе Рюли, которой сейчас управляет его семья. «Вино стало крепче, и у него другой вкус, который может разительно отличаться от вкуса вина, произведенного здесь же в другие годы»,— добавил господин Ноэль-Бутон.

Источник: kommersant.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 586

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность