Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
20.07.2020

Выпуск молока в России в этом году вырастет до 32 млн тонн

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев прогнозирует, что Россия в этом году увеличит производство молока до 32 млн тонн. "В 2019 году производство молока выросло на 2,4% и составило 31,4 млн тонн. В этом году мы планируем выйти на уровень порядка 32 млн тонн", - заявил он в ходе поездки в Калининградскую область. Министра цитирует пресс-служба ведомства.

По его словам, производство молока в России развивается на протяжении всех последних лет, что, в первую очередь, обусловлено господдержкой, направленной на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, проведение технологической модернизации и совершенствование племенного животноводства.

Как считает Патрушев, при сохранении существующих темпов прироста поголовья индикатор Доктрины продовольственной безопасности по молоку может быть достигнут к 2027 году.

Доктрина продбезопасности предусматривает обеспечение молоком собственного производства на уровне 90%.

Говоря о мерах, направленных на улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота мясного направления, министр сообщил, что Минсельхоз готовит для внесения в правительство РФ подпрограмму "Улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота специализированных мясных пород" в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства.

Инвестиции в проекты, связанные с реализацией подпрограммы, к 2025 году должны составить 13,1 млрд рублей. Еще 7 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета. К настоящему времени уже около 30 организаций выразили желание принять участие в подпрограмме.

Предполагается, что к 2025 году поголовье специализированного мясного скота увеличится на 150 тыс. голов.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 2354

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность