Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.05.2020

Совфед планирует предложить кабмину повысить возраст продажи табака и алкоголя в РФ

Совет Федерации планирует рекомендовать правительству РФ повысить возраст продажи табака и алкоголя в России, заявил ТАСС во вторник первый зампред комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

"В проекте постановления Совета Федерации по итогам выступления вице-премьера РФ Татьяны Голиковой на заседании 20 мая есть предложение правительству повысить возраст розничной продажи алкоголя и табака. Это одна из мер, которая повышает эффективность работы по укреплению иммунной системы, по привитию культуры здорового образа жизни", - сказал Рязанский.

Он добавил, что сенаторы решили вернуться к обсуждению данной темы на фоне борьбы с пандемией коронавируса. По его словам, в случае согласия с данной инициативой кабмин сам определит возраст, с которого можно будет продавать алкоголь и сигареты.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что россияне за время пандемии стали чаще умирать от заболеваний, связанных со злоупотреблением алкоголем. Министр допустил возвращение к теме повышения возраста для продажи алкоголя до 2021 года.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 577

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность