Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.01.2018

Рынок зерна Алтайского края получит новую форму поддержки

Для стабилизации ситуации на рынке зерна власти могут запустить новый механизм поддержки. Это будут льготные субсидии зернопереработчикам, которые смогут закупить серьезные объемы зерна у крестьян. Об этом заявил 25 января губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе своего отчета за 2017 год.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

— Несколько дней назад в разговоре с заместителем министра сельского хозяйства мы предложили выделить льготные субсидии зернопереработчикам, чтобы они могли закупить значимые для рынка объемы зерна и таким образом стабилизировать цену на рынке, сделать ее справедливой для крестьян и, что важно через этот инструмент обеспечить загрузку мощностей зернопереработки.

По словам главы региона, объем помощи предварительно оценивается в 850-900 млн рублей. Субсидии будут направлены на компенсацию разницы между рыночной кредитной ставкой и базовой ставкой банка. “Мы можем согласиться с этой формой поддержки, не снимая другие формы”, — сказал губернатор.

С осени 2017 года на зерновом рынке Сибири сложился кризис: из-за высокого урожая цены на пшеницу упали до минимума. В итоге фермеры терпят убытки. "В настоящий момент качественную пшеницу III класса закупают по 5,7 тыс. рублей за тонну без НДС с доставкой. И это при условии, что себестоимость ее около 7 тыс. рублей", — рассказывал altapress.ru Сергей Топчиев, директор "Панкрушихинского агропромснаба".

Новости по теме:
Аграриям Хабаровского края субсидируют закупку элитных семян
Аграрии Подмосковья получат господдержку на весенний сев до 1 февраля
Более 300 млн рублей направят в 2018 году в КБР на поддержку растениеводства
Губернатор Челябинской области поручил выплатить основную часть погектарных субсидий южноуральским фермерам до середины марта
Аграрии Зауралья получат более 280 миллионов рублей в рамках несвязанной поддержки растениеводства

http://www.zol.ru/n/2B7C3
Источник: Алтапресс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 160

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность