Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.12.2017

Китайские стальные фьючерсы растут в цене

      
      Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на сталь увеличили прибыль в прошлую пятницу на фоне низкого уровня запасов.
      Самые активные фьючерсы на  арматуру на Шанхайской бирже выросли  на 2,6% до 3970 юаней ($ 603,88) за тонну,самый большой прирост за последние два месяца.
      «Стоимость финансирования в конце года выше, а трейдеры не пополняют запасы, поэтому запасы невелики», - сказал Bai Jing, аналитик Galaxy Futures в Пекине. Это говорит о том, что пополнение запасов начнется в будущем.
      Запасы арматуры у трейдеров на 21 декабря снизились на 4,5 тыс. тонн до 3,017 млн ​​тонн, сказал аналитик, сославшись на данные отраслевого сайта Mysteel.
      Bai также отметил, что фьючерсы повысились, поскольку инвесторы смотрели на то, чтобы уменьшить большую скидку на фьючерсы, которая на прошлой неделе достигло около 1000 юаней.
      Спотовые цены на арматуру составляют 45050 юаней за тонну в Шанхае и 4250 юаней за тонну в северном городе Тяньцзинь, сказал Bai.
      Железная руда на товарной бирже Далянь выросла на 1,9% до 546 юаней за тонну. На этой неделе она вырос на 7,4%, самый крупный еженедельный приросте с начала августа.
      Спотовые цены на железную руду для доставки в китайский Qingdao лишь немного изменились и составили $72,82 за тонну на 21 декабря, согласно Metal Bulletin.
      Кокс вырос на 1%, составив 2,118 юаня за тонну, а коксующийся уголь вырос на 1,1% до 1392,5 юаня за тонну.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AAC46
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 125

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность