Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.11.2017

Ставки по кредитам на новостройки и вторичку сравнялись

Это случилось впервые в истории отечественного рынка недвижимости.

По итогам октября 2017 года ставки по ипотечным кредитам на покупку новостроек и готового жилья впервые в истории рынка сравнялись. По информации аналитиков компании "Метриум Групп", базовые ставки по кредитам сопоставимы в десяти крупнейших банках нашей страны.

В середине октября средний размер базовой ставки по ипотечным кредитам у десяти крупнейших банков, на долю которых приходится 92% всех выданных кредитов, составил 10,24%.

Как утверждает генеральный директор "Метриум ГруппНаталья Круглова, тенденция к сокращению разрыва между стоимостью займа на первичном и вторичном рынках жилья наметилась еще до окончания программы субсидирования ипотеки. По мнению эксперта, столичный рынок жилья постепенно выходит из кризиса, и банки стремятся привлечь как можно больше потенциальных клиентов.

В долгосрочной перспективе возникают риски у рынка новостроек, ведь часть покупателей переориентируется на готовое жилье. Однако уровень цен на строящиеся проекты ниже, поэтому спрос в целом на рынке жилой недвижимости выровняется, что полезно для обоих секторов, — резюмирует Наталья Круглова.

Источник: realty.vesti.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 178

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность