Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
30.10.2017

Загрузка мощностей по стиролу и полистиролу в России близка к максимальной

На сегодняшний день в России загрузка мощностей по стиролу и полистиролу близка к максимальной. Данную информацию сообщил аналитик «Креон Энерджи» Андрей Шифрин в ходе конференции «Ароматика 2017», информирует rcc.ru. Производство полистирола за 7 лет выросло более чем в 2 раза.

В 2014–2016 годах производство полистирола держится на уровне 505–510 тыс. т. По итогам текущего года производство ПС останется на том же уровне, а потребление полистирола уже три года снижается после достижения максимума в 2013 году, причиной чему служит строительное падение рынка. Напомним, что в 2016 году производство впервые превысило потребление.

По словам г-на Шифрина, этилбензол в России производят 4 предприятия, стирол — 5, полистирол — 6. При этом 90% потребления стирола — полистирол. Суммарная мощность производителей стирола составляет 755 тыс. т., полистирола меньше — 533.3 тыс. т. Также аналитик отметил, что вплоть до 2020 года новых проектов как по стиролу, так и по полистиролу не ожидается.

http://www.himonline.ru/n/58369
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 240

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность