Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.10.2017

Нефтегазовая "Арети" покупает 50% New Stream Group

Российская нефтегазовая группа компаний (ГК) "Арети" покупает 50% New Stream Group Дмитрия Мазурова, сообщили в "Новом потоке". Сумму сделки в компании не уточнили.
"Арети" приступила к закрытию сделки по приобретению 50% доли группы компаний "Новый поток". В соответствии с соглашением об основных условиях сделки, владельцем 50%-й доли управляющей компании ГК "Новый поток" становится президент "Арети" Игорь Макаров. Оставшиеся 50% сохраняет за собой президент New Stream Group Дмитрий Мазуров", - сообщили в компании.
Макаров займет пост председателя совета директоров управляющей компании ГК "Новый поток", а также холдинговой компании группы - New Stream Holding. Мазуров, в свою очередь, будет совмещать должности президентов этих же организаций.
Предполагается, что Макаров будет заниматься вопросами стратегии и определения ключевых направлений развития компании, а также вопросами развития на международных рынках. Мазуров же сосредоточится на реализации комплексных бизнес-проектов и оперативном управлении.
В компании отметили, что окончательное завершение сделки состоится после получения необходимых разрешений уполномоченных органов, корпоративных согласований и выполнения иных предварительных условий.
"Арети" (прежнее название — "Итера") основана в 1992 году. С 1994 года занималась поставками природного газа, с 1998 по 2013 год участвовала в проектах добычи углеводородов. Компаниями группы и с ее участием введены в эксплуатацию девять месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе и Иркутской области. Имеет представительства, филиалы и дочерние компании в России, странах СНГ, Балтии, Европы и США.
Группа компаний "Новый поток" (New Stream Group) владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. Базовым нефтеперерабатывающим активом группы является Антипинский НПЗ (Тюмень). Установленная мощность НПЗ составляет 9 миллионов тонн нефти в год с глубиной переработки в 98%.

http://www.himonline.ru/n/57E12
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 100

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность