Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.10.2017

В Минэнерго рассказали о себестоимости добычи нефти в России

Себестоимость добычи нефти в России составляет 3-8 долларов за баррель. Об этом рассказал замглавы Минэнерго Антон Инюцын.

«За счет низкой себестоимости добычи нефти, три-восемь долларов за баррель, и роста глубины переработки с 70 до 80 процентов (а на ряде НПЗ — выше 98 процентов) наша ресурсная база остается одной из самых конкурентоспособных в мире», — приводятся слова заместителя министра в материалах «Российской энергетической недели-2017».

В прошлом году Россия не только сохранила мировое лидерство по поставкам газа, где ее доля составила 20 процентов, но и вернула первое место по поставкам нефти (12 процентов глобального рынка), отметил Инюцын.

Год назад глава евразийского подразделения сырьевого трейдера Trafigura Джонатан Коллек заявил, что добыча большей части нефти в России рентабельна даже при уровне цен 20 долларов за баррель.

В апреле 2016 года министр энергетики России Александр Новак сообщил, что себестоимость добычи российской нефти колеблется в диапазоне от 2 до 15 долларов за баррель. Такой уровень позволяет нефтедобывающим компаниям России выживать практически при любых ценах на сырье, заверил он.

По мнению замглавы Минэнерго Кирилла Молодцова, себестоимость нефти в России составляет два доллара за баррель.

http://www.benzol.ru/n/57DFE
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность