Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.10.2017

Новороссийск: за августовским рекордом экспорта зерна последовал сентябрьский

За сентябрь 2017г. через порт Новороссийска, по данным компании ТРАНСАГЕНТ,  было отгружено на экспорт (по дате отплытия) 1,463 млн. тонн российского зерна. Это на 9,4% меньше, чем за август 2017г., но на 57,6% больше, чем за сентябрь 2016г., и самый большой сентябрьский объем экспортной отгрузки зерна в постсоветской истории НМТП. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

В том числе пшеницы было отгружено 1,342 млн. тонн, ячменя 88,303 тыс. тонн, кукурузы 32,80 тыс. тонн.

Сентябрьский объем новороссийского экспорта пшеницы на 8% меньше отгрузок августа, но и почти на 91% больше отгрузок сентября 2016г., и самый большой сентябрьский объем отгрузки пшеницы в постсоветской истории НМТП. На первом месте Египет с долей 31%. Далее с большим отставанием следуют Йемен (9,7%) и Индонезия (9,2%). Всего через НМТП пшеница была экспортирована в 19 стран Евросоюза; Ближнего Востока; Северной, Западной, Восточной, Юго-Восточной и Южной Африки; Юго-Западной, Южной и  Юго-Восточной Азии; Центральной и Южной Америки (21 страну в августе).

Отгрузки ячменя по сравнению с августом сократились на 43%, хотя они на 11,6% больше, чем в сентябре 2016г. Крупнейшим получателем августа стала Саудовская Аравия (почти 69%). Остальной объем был поставлен  в Тунис.

Отгрузки кукурузы на 77,6% меньше экспорта сентября 2016г. (в августе 2017г. отгрузок не производилось). Весь сентябрьский объем был отправлен в Ливию.

В рэнкинге 20-ти отправителей зерна на первом месте находится компания Louis Dreyfus (16,8%), на втором Miro Group (15%), на третьем Outspan (почти 10%)…

Полную информацию по ежедневным отгрузкам Новороссийска см. ЗерноТРАФИК – онлайновые поисковые базы статистики грузооборота зерна

Новости по теме:
Анализ экспорта зерна и продуктов его переработки за 2017/18 с.-х. год предварительно
Ставропольский край готов увеличить поставки зерна в Азербайджан до 3-4 млн тонн в год - губернатор
Столько самим не съесть
Минсельхоз РФ повысил прогноз экспорта зерна в этом сельхозгоду
Ткачев: субсидируемые ж/д перевозки зерна на экспорт начнутся в октябре

http://www.zol.ru/n/2AB83
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 122

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность