Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.08.2017

Акционеры "Роснефти" 29 сентября обсудят дивиденды за I полугодие и изберут совет директоров

Совет директоров "Роснефти" на заседании 27 июля принял решение созвать внеочередное собрание акционеров, которое пройдет 29 сентября в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении компании.
Дата закрытия реестра - 28 августа.
В повестку дня собрания включены вопросы о выплате дивидендов за первое полугодие 2017 года и избрании членов совета директоров компании.
Совет директоров "Роснефти" ранее изменил дивидендную политику компании, увеличив размер дивидендов до 35% от прибыли по МСФО с выплатами дважды в год. Дивидендная политика компании была изменена в рамках подготовки к приватизации для повышения инвестиционной привлекательности компании.
По итогам 2017 года дивиденды "Роснефти" могут быть увеличены до 50% от чистой прибыли. На встрече 20 июня президент РФ Владимир Путин попросил главу "Роснефти" вернуться к этому вопросу и обсудить его с акционерами на годовом собрании, которое состоялось 22 июня в Сочи. Игорь Сечин в свою очередь заявил, что поддерживает увеличение дивидендов до 50% от чистой прибыли.
Сейчас в совете директоров "Роснефти" числятся 9 человек. В этот состав не вошли министр энергетики России Александр Новак и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, которых сменили представители нового акционера "Роснефти" - QHG Oil Ventures (контролируется Glencore и Qatar Investment Authority). Однако, как заявил Сечин, "Роснефть" уже предложила расширить численность совета директоров с 9 до 11 человек и "будет ждать возвращения министра в органы управления".
Основным акционером "Роснефти" является государственный "Роснефтегаз" (50% плюс одна акция), второй крупнейший акционер - британская BP (19,75% акций). Пакетом в размере 19,5% акций владеет консорциум Glencore и Qatar Investment Authority.
 

http://www.benzol.ru/n/570CD
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 115

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность