Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
04.07.2017

ФАС назвал необоснованным снижение закупочных цен на молоко в Татарстане

«Несмотря на сезонный характер причин снижения закупочных цен, поддержание цены на уровне 15 рублей за килограмм по состоянию на июнь 2017 года является необоснованным, поскольку допущение столь существенного снижения закупочных цен на молоко у населения в границах республики Татарстан не обусловлено объективными факторами», - говорится в сообщении ведомства.

Учитывая высокую социальную значимость решения данного вопроса, Татарстанское УФАС России направило порядка 30 предупреждений в торговые сети и на молкомбинаты Татарстана о недопущении установления экономически необоснованного снижения закупочных цен на молоко у населения.

«С начала текущего года среднереспубликанская закупочная цена на молоко снизилась с 25 до 15 рублей за килограмм. Сложившаяся ситуация негативно влияет на рентабельность производства молока, и, если не принять меры к ее улучшению, жители республики будут вынуждены сокращать поголовье, что, в свою очередь, приведет к значительному падению объемов производства молока», - отмечают специалисты УФАС по Татарстану.

Ранее Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана обратилось в Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить обоснованность резкого снижения цен на закупку молока у населения на территории республики в июне 2017 года.

Новости по теме:
Власти Чувашии взяли на контроль формирование закупочных цен на молоко
Цена производителей на молоко выросла
Закупочная цена на молоко в Омской области стала очень высокой
Молочное кольцо России
Объем производства молока в сельхозорганизациях Самарской области вырос на 2,9%

http://www.furazh.ru/n/E6C5
Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность