Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.06.2017

Минагропрод Украины планирует изменить формулу расчета дотаций аграриям

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует изменить формулу расчета дотаций в рамках программы прямой государственной поддержки отечественной сферы сельского хозяйства, на реализацию которой в 2017 году предусмотрено 4 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Минагрополитики работает над усовершенствованием формулы расчета дотаций сельхозтоваропроизводителям в рамках программ государственной поддержки», - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, в следующем году система господдержки отрасли заработает с января, а не с февраля, как в 2017 году.

Как сообщал УНИАН, всего с начала года аграрии получили около 322 млн грн дотаций.

В начале февраля Кабмин утвердил порядок ежемесячного пропорционального распределения 4 млрд грн дотаций на поддержку аграрного сектора в 2017 году, призванный компенсировать убытки сельхозпроизводителей от отмены спецрежима налогообложения НДС. Средства будут предоставляться сельхозпроизводителям, которые занимаются прежде всего животноводством, выращиванием винограда, фруктов, ягод, орехов, овощей, табака и сахарной свеклы. При этом на поддержку птицеводства будет направлено не более 50% от общей суммы.

Всего в текущем году на поддержку аграрной отрасли правительство предусмотрело 5,4 млрд грн, что в 20 раз больше, чем годом ранее, и составляет 1% от валового производства сельхозпродукции. Норма о выделении 1% от аграрного ВВП закреплена в Бюджетном кодексе на 2017-2021 годы.
 

Новости по теме:
Украина увеличила выручку от аграрного экспорта на треть - до $6 миллиардов
Правительство Украины увеличит дотации в АПК в два раза
Инвестиции в агросектор Украины с начала года выросли почти на 60%
Европарламент увеличил квоты украинским аграриям
Украина увеличила выручку от аграрного экспорта почти на 40%

http://www.zol.ru/n/29E6B
Источник: УНИАН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 94

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность