Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
09.06.2017

Лайфхак от «Метриум Групп»: Как выбрать загородный дом в Подмосковье

За окном весна, и как бы мы ни привыкали к безумному ритму города, время от времени каждый из нас мечтает о тихом убежище в идиллическом предместье среди полей, деревьев и жужжащей мошкары. Но при этом все-таки хочется жить в таком месте, откуда можно без проблем добраться в самое сердце гигантского механизма под названием Москва. Эксперты «Метриум Групп» составили подробную инструкцию, как сделать правильный выбор при покупке загородного дома в Подмосковье.

 

ШАГ 1. Выбираем земельный участок правильной категории.

Вы решили купить основное жилье (не дачу) за городом. Как только покупатель начнет разбираться, какие существуют предложения на этом рынке, на него хлынут объявления о продаже домов или земельных участков с разным юридическим статусом. От этого в свою очередь зависит и цена. Для постоянного проживания наиболее подходящими являются земли, предназначенные для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), которые расположены в населенных пунктах. Кроме этого, покупателям могут предлагать недвижимость в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) или дачных некоммерческих товариществах (ДНТ). По сути, это формы собственности, которые достались нам в наследство от советского прошлого. С определенными оговорками на участках СНТ и ДНТ можно вести строительство и получить прописку, но проблем с этим будет больше, чем выгоды от их покупки. Земля в дачных товариществах предназначена в первую очередь для сельского хозяйства, поэтому строительство слишком масштабного сооружения может вызвать вопросы у властей. А садовые товарищества очень сложно и дорого подключать к инженерным коммуникациям. Единственное преимущество участков СНТ и ДНТ заключается в их меньшей стоимости по сравнению с ИЖС.

ШАГ 2. Выбираем между деревней и коттеджным поселком.

Земли категории ИЖС можно купить либо в привычном населенном пункте (обычно это деревня), либо в централизованном коттеджном поселке. В качестве преимущества деревни можно назвать уже имеющиеся и находящиеся в рабочем состоянии инженерные коммуникации, дороги и другую инфраструктуру. Напротив, в строящемся коттеджном поселки к моменту покупки все это существует чаще всего только на бумаге. Однако, в созданном по проекту девелопера централизованном населенном пункте обычно организуется управляющая компания, которая отвечает за коммунальные услуги, эксплуатацию инфраструктуры и безопасность. Это очень удобно, но ежемесячные взносы за работу УК часто значительно выше, чем плата за коммунальное хозяйство в обычной деревне.

ШАГ 3. Выбираем место, куда удобно добираться.

Не будьте снобами

Особенность рынка подмосковной элитной загородной недвижимости в том, что качественные предложения можно найти не только на привычных исторически сложившихся направлениях, которые расположены к западу от столицы. Если вы заинтересованы в покупке хорошего дома бизнес- или элитного-класса на выгодных условиях, не стоит зацикливаться исключительно на предложениях вблизи Рублево-Успенского или Новорижского шоссе. Сейчас девелоперы активно строят высококлассные поселки и в тех районах Московской области, которые раньше не считались престижными, например на Ярославском или Каширском шоссе.           

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru                         

Источник: Metrium
Просмотры: сегодня: 1, всего: 80

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность