Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
29.05.2017

Путин обсудил с лидером Ирана совместные проекты в нефтегазовой сфере

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Ирана Хасаном Роухани. Как сообщается на сайте Кремля, особое внимание было уделено вопросам торгово-экономического сотрудничества, в том числе реализации крупных совместных проектов в нефтегазовой сфере и в области мирного атома.
Главы государств подтвердили твердый настрой на углубление многопланового двустороннего взаимодействия в русле договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Ирана в РФ 27-28 марта 2017 года.
Затрагивая сирийский вопрос, стороны подчеркнули важность наращивания совместных усилий по содействию политико-дипломатическому урегулированию конфликта в этой стране, в частности в рамках "Астанинского процесса" и путем реализации Меморандума о создании зон деэскалации.
Ранее глава российского Минэнерго Александр Новак по итогам встречи первого вице-премьера Игоря Шувалова с министром информационно-коммуникационных технологий Ирана Махмудом Ваези заявил, что в обсуждается участие российских компаний в освоении 11 иранских месторождений углеводородов. Переговоры ведут "Газпром", "Роснефть", "Газпром нефть", "Татнефть". "Два проекта договоров в высокой степени готовности - это компании "Зарубежнефть" и Росгеология", - заявил министр энергетики, но подробностей не сообщил.
 

http://www.benzol.ru/n/56513
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность