Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.05.2017

Рейтинг крупнейших агломераций России по максимальному уровню цен в строящихся домах

Понятие «дорогая недвижимость» в зависимости от региона России может иметь совершенно разную трактовку. Если в столице самая дорогая квартира в строящемся доме обойдется более чем в полмиллиарда рублей, то в большинстве крупнейших городов страны этот показатель не дотягивает и до 30 млн рублей. Аналитики ЦИАН изучили цены на квартиры в городах России с самой большой численностью населения и составили рейтинг крупнейших агломераций страны по максимальной стоимости жилья в строящихся домах.

При составлении рейтинга специалистами ЦИАН были взяты исключительно строящиеся проекты и самые дорогие квартиры в них, выставленные сегодня на продажу. Это означает, что на первичном рынке в каждой локации могут быть представлены и более дорогие объекты, однако они предлагаются в домах с уже оформленным разрешением на ввод в эксплуатацию.

Кроме того, в рейтинг не вошел ряд крупнейших городов России из первой двадцатки по численности населения. Для городов с количеством жителей менее 1 млн человек (но не менее 500 тыс. человек) был дополнительно введен критерий цены. То есть менее населенные города с более высоким уровнем максимальных цен получили преимущество перед более крупными, но без дорогих проектов. За счет этого в топ-20 не попали Ижевск, Тольятти и Омск, зато вошли Ярославль и Махачкала. А Московская область была представлена единой агломерацией с населением более 7 млн человек.

Ksenia Gusarova Senior Account Manager, Kestler&Wolf Lva Tolstogo st, 23, bld. 3 119034 Moscow Russia Tel./Fax +7 495 252 0413 Mob. +7 903 175 6154 E-mail: kgusarova@kestler-wolf.ru

Просмотры: сегодня: 2, всего: 329

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность