Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
12.05.2017

Арендаторы брянского леса резко увеличили налоговые выплаты

Брянские предприятия, арендующие лес, в 2016 году заплатили в федеральный бюджет почти 396 млн рублей, что в 2,4 раза больше, чем в 2015 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Брянской областной думы, в региональный бюджет от бизнесменов пришло 440 млн рублей, что больше предыдущей суммы на 25%.
В 2017 году также заметен рост поступлений. За первый квартал текущего года предприятия направили в бюджет РФ 177 млн рублей (в три раза больше, чем за аналогичный период 2016 года). В региональную казну поступило 110 млн (увеличение в 1,6 раза).
Депутаты считают, что такого роста удалось добиться благодаря принятию законов, направленных на легализацию лесного бизнеса. В 2017 году депутаты планируют провести анализ работы арендаторов, которые имеют более 50 тысяч гектаров леса.
Работа по легализации лесного бизнеса в Брянской области началась с уголовного дела в отношении депутата Брянской областной думы.
Депутат Александр Тюлин обвиняется в уклонении от налогов в особо крупном размере и незаконной вырубке деревьев — также в особо крупном размере.
Следователи предполагают, что на лесопромышленном предприятии, которым управлял Александр Тюлин, по его указанию в течение двух лет в налоговые декларации включались заведомо ложные сведения. Таким образом депутат смог уклониться от налогов в 34 млн рублей.
Кроме того, по версии следствия, под фактическим руководством Александра Тюлина три коммерческие организации в 2014 году незаконно вырубили лесные насаждения на территории Навлинского и Трубчевского районов Брянской области. Ущерб от такой деятельности составил 38,4 млн рублей.

http://www.lesonline.ru/n/56113
Источник: Продовольственный портал
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность