Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
12.05.2017

Руководство Volkswagen попало под следствие

Руководителей концерна Volkswagen прокуратура Штуттгарта заподозрила в манипулировании информацией по делу о скандале с выхлопами.
Штутгартская прокуратура по запросу федерального ведомства по надзору за финансовым сектором открыла дело против председателя правления немецкого автоконцерна Маттиаса Мюллера, бывшего гендиректора Volkswagen Мартина Винтеркорна, главы наблюдательного совета Ханса Дитера Петча, а также менеджера дочернего предприятия VW - Porsche SE Филиппа фон Хагена, передает Deutsche Welle со ссылкой на газету Wirtschaftswoche.

Топ-менеджеры заподозрены в причастности к манипуляциям с данными о выхлопных газах. По версии следствия, руководители концерна могли несвоевременно сообщить инвесторам о заявлениях регулятора США, касающихся нарушений с выхлопными газами. В частности, возможно, происходили манипуляции с акциями Porsche SE.

Скандал вокруг концерна Volkswagen разразился в США еще в 2015 году: компанию обвинили в оборудовании дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим показатели выбросов - для соответствия американским стандартам. В итоге были отозваны почти полмиллиона легковых машин марок Volkswagen и Audi.

15 марта 2017 года в офисах автоконцерна Audi в Германии начались обыски из-за "дизельного скандала".

Источник: i-mash
Просмотры: сегодня: 1, всего: 124

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность