Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.05.2017

Цена бетона в Российской Федерации

Цена бетона в Российской Федерации

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей бетона в России на внутренний рынок в марте месяце по сравнению с февралем увеличилась на 1,3%. Средняя цена одного кубометра составила 3 573,88 рублей без НДС. Такое изменение цены является довольно типичным для данного временного периода, т.к. в данный временной период цена бетона, как правило, изменяется в пределах от -3,0% до +3,0%.

В разрезе федеральных округов ситуация сложилась следующим образом: в пяти регионах цена бетона увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем. Наибольшее увеличение цены зафиксировано в Дальневосточном федеральном округе, здесь цена выросла на 6,4%. Наибольшее снижение цены отмечено в Северо-западном федеральном округе. Согласно данным ФСГС, цена бетона здесь снизилась на 3,4%. В сравнении с мартом 2016 года стоимость одного кубометра бетона увеличилась в четырех федеральных округах. Самый большой прирост отмечен в Уральском (+30,0%) и Северо-кавказском (+27,4%) федеральных округах. В четырех оставшихся регионах бетон в марте этого года можно было купить дешевле, чем в прошлом.

Наибольшая цена кубометра бетона в марте зафиксирована в Уральском федеральном округе и составила второй месяц подряд 4 811,04 рублей. Регионом с самой низкой ценой бетона вновь оказался Северо-кавказский федеральный округ.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность