Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.05.2017

LDC вложит сотни миллионов долларов в зерновой терминал в Тамани

Louis Dreyfus Company вложит «несколько сотен миллионов долларов» в проект зернового терминала в Тамани (Краснодарский край), ориентированного на большие крупнотоннажные суда

В LDC оптимистично смотрят на перспективы зернового экспорта на Юге России, отметил генеральный директор компании Гонсало Рамирес Мартиарена на открытии терминала Louis Dreyfus Company в Азове (Ростовская область). По его словам, компания планирует реализацию еще одного масштабного проекта в Краснодарском крае.

laquo;У нашей компании стратегический подход к закупкам зерна на экспорт. Мы решили сконцентрироваться на крупной сельскохозяйственной области по производству зерновых и построить терминалы в Азове и в Тамани. У терминала в Азове будет приоритет по малотоннажным судам и высококачественное оборудование по сортировке зерна, в Тамани — и крупные обороты. Эти терминалы будут дополнять друг друга. Терминал в Азове уже стал реальностью, в Тамани сейчас ждем разрешения на строительство», — пояснил Мартиарена.

Сумма вложений в строительство терминала в Тамани, по словам представителей компании, может составить несколько сотен миллионов долларов.

Как сообщал РБК Юг, ранее крупная российская холдинговая компания АО «ОТЭКО» объявляла о планах по строительству зернового терминала на Таманском полуострове в партнерстве с Louis Dreyfus.
Декларацию о намерениях ОТЭКО по строительству Таманского зернового терминала Федеральное Агентство морского и речного транспорта согласовало еще в 2014г.

В настоящее время экспорт российских зерновых в Турцию существенно сократился в 2017г. – в марте Турция исключила Россию из списка стран, ввозящих сельхозпродукцию без пошлин. ЗАО «Русагротранс» понизило прогноз по экспорту российского зерна в апреле с 3 млн до 2,6 млн тонн.

Louis Dreyfus Company является одной из трех крупнейших агропромышленных торговых компаний в мире. В круг ее деятельности входит хранение и экспортирование сельскохозяйственной продукции, а также ее дистрибуция на внутреннем рынке. По всему миру группа управляет 260 производствами и логистическими комплексами.
В России Louis Dreyfus Commodities входит в пятерку основных экспортеров зерна с ежегодным оборотом до 3 млн тонн.
 

Новости по теме:
РНКБ намерен профинансировать строительство двух агрокомплексов в Крыму на 1,8 млрд руб
Три крупных инвестпроекта в сфере АПК на 3 млрд руб реализуют в КЧР
Агрохолдинг «Черкизово» втрое сократит инвестиции в 2018 году
Почему вложения «в еду» стали ловушкой для инвесторов
В пищевую промышленность Новосибирской области инвестируют 27 млрд руб

http://www.zol.ru/n/2997B
Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 66

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность