Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.03.2017

Вьетнам планирует наладить транзит товаров через Казахстан в Европу

Вьетнам в текущем году намерен сформировать первый грузопоток транзитом через Казахстан в Европу и страны Центральной Азии, сообщила пресс-служба компании «Казахстан темир жолы».

laquo;Страны Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) могут наладить сухопутный транзит товаров в Европу через Китай и Казахстан, именно через Хоргос», - отметил замгендиректора госкомпании «Вьетнамская железная дорога» Фан Куок Ань.

Он напомнил, что Вьетнам официально подписал соглашение о свободной торговле со странами ЕАЭС, что облегчает продвижение товаров из страны в государства Восточной и Западной Европы.

laquo;Во Вьетнам планируем доставлять зерно и другие казахстанские товары полностью континентальным маршрутом железнодорожным транспортом без перегрузки в порту Ляньюньган. Напрямую в нашу столицу Ханой, до адреса нашего клиента. Возможно, проведем в этом году первый демонстрационный поезд, а затем сделаем его регулярным», - сказал Фан Куок Ань.

Как сообщало ИА «Казах-Зерно» ранее, 20 февраля текущего года КТЖ и «Вьетнамская железная дорога» подписали меморандум по взаимодействию в сфере логистики и международных перевозок.

http://www.zol.ru/n/29217
Источник: Казах-ЗЕРНО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 98

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность