Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.02.2017

"Роснефть" увеличила объемы реализации нефтехимической продукции на 9,4%

"Роснефть" увеличила объемы реализации нефтехимической продукции на 9,4% по итогам прошлого года. Выручка компании в данном сегменте выросла на 4,3%, следует из сопроводительных к отчетности по МСФО материалов компании.

За двенадцать месяцев РН реализовала 3,5 млн тонн нефтехимической продукции. Прирост на экспортных рынках, где было продано 2,4 млн тонн продукции, составил 9,9%. На внутреннем рынке компания зафиксировала рост на 10%.

В четвертом квартале "Роснефть" реализовала 700 тыс. тонн нефтехимической продукции за рубежом и 400 тыс. тонн в России, прирост составил 40 и 33,3% соответственно. В материалах РН отмечается, что на экспортных рынках было реализовано 460 тыс. тонн продукции нефтехимии, произведенной на заводах Ruhr Oel GmbH. За год СП с BP продало 1,9 млн тонн нефтехимической продукции, что на 2% ниже уровня предыдущего года.

Выручка компании от продаж нефтехимии за двенадцать месяцев выросла до 120 млрд рублей, за четвертый квартал - до 40 млрд рублей. От реализации продукции на внутреннем рынке "Роснефть" получила выручку в 24 млрд рублей за год и в 12 млрд рублей за последний квартал, увеличив показатели на 20 и 100% соответственно. Основным фактором роста стало изменение продуктовой корзины ввиду приобретения "Башнефти".

Данный фактор компания приводит, объясняя рост средних цен на нефтехимическую продукцию в четвертом квартале: на 44,6% до 29,2 тыс. рублей за тонну. За год средние цены на нефтехимию для внутреннего рынка увеличились на 15,5% до 22,3 тыс. рублей за тонну.

В то же время средние цены реализации нефтехимической продукции на экспортных рынках за 2016 год сократились на 8,2% до 39,3 тыс. рублей за тонну, за четвертый квартал - на 1,5% до 38,5 тыс. рублей за тонну.

http://www.himonline.ru/n/54F1D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 69

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность