Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.02.2017

ФАО: Урожай в Южной Африке сильно пострадал от вредителей

Гусеницы совки, насекомого-вредителя, наносят значительный ущерб сельхозкультурам в южной части Африки. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО).

Ранее в текущем году вспышки размножения совки были отмечены в Замбии, Зимбабве, Малави и ЮАР. Затем вредитель начал активно размножаться в Намибии и Мозамбике.

Совка повреждает многие сельхозкультуры, но отдает предпочтение кукурузы, которая является одной из основных продовольственных культур на юге Африки.

В прошлом году урожай кукурузы в южноафриканских странах пострадал от засухи, вызванной климатическим явлением Эль-Ниньо. Миллионы человек в данном регионе нуждаются в продовольственной помощи.

В Малави, где 6,5 млн. человек или более трети населения, зависят от продовольственной помощи по причине неурожая, совка распространилась на все 28 районов страны. Нашествие вредителей угрожает уничтожить новый урожай кукурузы, уборка которого начнется в марте.

14-16 февраля в Хараре состоится экстренное совещание, на котором планируется выработать план по борьбе с совкой и с другими потенциальными опасностями, в т.ч. с распространением птичьего гриппа, который был обнаружен в других африканских
регионах.

Новости по теме:
Гусеницы уничтожили 2000 га кукурузы в Малави
В Зимбабве урожай кукурузы может серьезно пострадать от совки
Кенийские фермеры недовольны запретом на экспорт кукурузы
Ливневые дожди уничтожают посевы кукурузы в Зимбабве
В Замбии подписано соглашение по кукурузе

http://www.zol.ru/n/28EE8
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность