Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.02.2017

«Лукойл» планирует разработать в Калининградской области ещё четыре месторождения

Компания «Лукойл» рассчитывает разработать в регионе четыре новых месторождения. Об этом заявил президент концерна Вагит Алекперов после встречи с врио губернатора Антоном Алихановым в четверг, 2 февраля.

На сегодняшний день компания добывает нефть на месторождении «Кравцовское».

Мы сегодня открыли ещё Д-33, пока оно не имеет названия. Сейчас будет скважина на Д-2. И ещё есть три структуры, где мы будем вести геологоразведывательные работы. Мы надеемся на открытия. Структур много, по отдельности они, может быть, экономически неэффективны, но если их суммировать и сделать единую инфраструктуру, то мы уверены, что они будут экономически эффективными, — прокомментировал Алекперов.

Он подтвердил намерения компании вложить 140 миллиардов рублей. «Это геологоразведка, строительство гидротехнических сооружений, бурение нефтяных скважин и подключение их к той инфраструктуре, которая сегодня существует», — пояснил президент «Лукойла».

По его словам, компания разработает инвестиционную программу по возведению в регионе нескольких платформ. Вагит Алеперов заверил, что «Лукойл» будет реализовывать проекты по самым высоким стандартам.

Эксплуатируя десять лет нашу морскую платформу, мы не допустили ни одной аварии, мы доказали, что мы можем работать по нулевому сбору. Платформа прошла самую строгую экспертизу, в том числе со стороны Евросоюза, и признана одной из самых экологически безопасных, — подчеркнул президент концерна.

Ранее Вагит Алекперов сообщал, что «Лукойл» планирует добывать нефть на шельфе Балтийского моря в районе военного полигона. Для этих целей предполагается построить пять нефтяных платформ, каждая из которых будет рассчитана на 35 лет. По словам врио министра экономики региона Нинели Салагаевой, «Лукойл» намерен приступить к добыче нефти на новых месторождениях в Калининградской области в 2020 году.

http://www.benzol.ru/n/54A47
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность