Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.01.2017

Годовой убыток Alcoa после разделения сократился вдвое

      Чистый убыток американской Alcoa Corporation по итогам 2016 года сократился в годовом выражении в 2,1 раза, до $346 млн, говорится в пресс-релизе компании.
      Разводненный убыток Alcoa в пересчете на акцию за январь-декабрь снизился до $2,19 с $4,73 за акцию годом ранее. Выручка компании в годовом выражении уменьшилась на 16,8%, до $9,3 млрд.
      По итогам четвертого квартала чистый убыток Alcoa уменьшился в 6,9 раза в годовом выражении - до $129 млн. Разводненный убыток на акцию составил $0,68 против $4,52 на акцию годом ранее. Выручка алюминиевой компании увеличилась на 3,5%, до $2,5 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
      "Первый период отчетности Alcoa как отдельной публичной компании показывает на нашу способность создавать ценность для акционеров", - приводятся в релизе слова генерального директора Alcoa Corporation Рона Харви (Roy Harvey).
      В ноябре 2016 года завершилось разделение американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. на две независимые компании - Arconic Inc. и Alcoa Corporation. Отмечалось, что Alcoa Corp. сосредоточится на бокситовом, алюминиевом, глиноземном и энергетическом бизнесах, а также на металлическом литье. Arconic займется производством и поставками материалов и продуктов для аэрокосмической, автомобильной и других отраслей.

Новости по теме:
В январе-сентябре 2016 года у Alcoa сократилось производство и финансовые показатели
Самарский металлургический завод начал производство титановых штамповок
Alcoa анонсировала открытие сверхсовременного завода
Alcoa поставит свою продукцию на новый самолет Embraer
Alcoa не ждет роста спроса на алюминий

http://www.metaltorg.ru/n/9A9383
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 69

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность