Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК
25.01.2017

Воспитанники уфимского технического кружка - победители отборочного тура JuniorSkills

Воспитанники уфимского технического кружка - победители  отборочного тура JuniorSkills

Воспитанники уфимского технического кружка, ведущего работу в лицее №60 при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России, одержали победу в отборочном туре JuniorSkills, который состоялся в январе на базе Молодежного технопарка УГНТУ.

Учащиеся под руководством учителей Алексея Розита и Валерия Челышева тщательно готовились к соревнованиям по компетенции «Электромонтажные работы». Электромонтажные работы стали новым перспективным направлением в работе лицея. Были разработаны и изготовлены учебные электромонтажные стенды, заготовлены необходимый инвентарь и комплектующие.

На отборочном турнире в Нефтяном университете учащиеся лицея стали лидерами в категории 10+ и 14+ в компетенции «Электромонтажные работы» и прошли на региональный этап соревнований. Задача участников команды – не только принять участие в чемпионате и завоевать призовые места, но и в будущем стать первоклассными инженерами.

С 13 по 17 февраля в Уфе пройдет II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia и JuniorSkills), в котором примут участие лицеисты. Основной площадкой чемпионата станет Уфимский нефтяной технический госуниверситет.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 43