Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.01.2017

Законопроект о стимулировании сельхозстрахования будет вынесен на обсуждение парламента Азербайджана в мае

Комитет по аграрной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в мае 2017 года рассмотрит законопроект “О стимулировании сельскохозяйственного страхования”.

Это предусмотрено планом законодательных работ комитета на весеннюю сессию 2017 года, утвержденном в среду на заседании парламентского комитета.

Глава комитета Эльдар Ибрагимов отметил, что в настоящее время законопроект разрабатывается министерством сельского хозяйства Азербайджана.

По словам Ибрагимова, старый закон “О стимулировании страхования в сельском хозяйстве” в настоящее время фактически не действует.

“В 2001 году мы приняли закон о сельхозстраховании, но данный закон не отвечает требованиям времени и фактически не действует, поэтому он должен быть обновлен”, - сказал Ибрагимов.

В настоящее время действующим в Азербайджане законом "О помощи и развитии сельского хозяйства в Азербайджане" осуществляется государственное финансирование премий в сельскохозяйственном страховании. В список сельхозкультур, страхуемых за счет средств госбюджета, помимо пшеницы включены ячмень, кукуруза, подсолнечник, картофель, сахарная свекла и овощи.

Средний тариф на сельскохозяйственное страхование в Азербайджане составляет около 1500 манатов в год (пять процентов на один гектар), и это притом, что средняя прибыль на один гектар земли составляет примерно 25 тысяч манатов в год.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, в январе-октябре 2016 года сборы на рынке агрострахования составили 1,64 миллиона манатов, при выплатах в 741,77 тысячи манатов. Большая часть, как выплат, так и сборов в этой сфере пришлась на страхование сельскохозяйственных животных - 1,22 миллиона манатов страховых премий, при выплатах в 741,03 тысячи манатов.

Новости по теме:
Производство сельхозпродукции в ЕАЭС в 2016 году выросло на 3,2%
ЕЭК формирует единый реестр сельхозрастений
Минск и Москва утвердят баланс поставок белорусских продуктов в Россию

http://www.zol.ru/n/28DC0
Источник: Trend News Agency
Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность