Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.01.2017

Контрактные цены на коксующийся уголь на 6-летнем максимуме

      
      Как сообщает ABC, цены на коксующийся уголь в 4 квартале 2016 г. были относительно низкими – на уровне $200 за тонну.
Тем не менее, показатели 1 квартал 2017 г. уже близки к  $285 за тонну, сообщает аналитик Gavin Wendt . "Мы видели огромный сильный спрос от Китая, гораздо более значительный, чем на самом деле ожидал рынок. Хотя в конце прошлого года было ощущение, что мы видим затухание экономического роста КНР и активности рынка.»
По словам аналитика, начало нового года обнадеживает тем, что официальные власти КНР начали активизацию реформ стального сектора, и в частности, сокращение избыточных стальных  и угольных мощностей.

Хотя спотовые цены на коксующийся уголь падают, контрактные цены почти на $100 за тонну выше спотовых.
Во второй половине 2016 г. спотовые цены на коксующийся уголь были на  уровне $300 за тонну, но с тех пор упали обратно  до около $ 180 за тонну и могут подняться в ходе будущих переговоров.
       Говоря о перспективах коксующего угля в 2017 г., госп. Wendt  считает, что перспективы оптимистичны и цены будут сильными в течение первых шести месяцев.
"Я думаю, что мы начнем год на очень позитивной ноте, и я думаю, что мы, вероятно, увидим очень сильные цены в течение первой половины 2017 года,"- сказал он. "Что касается второй половины ... многое зависит от общей неопределенности в международном масштабе, [в частности], что происходит в Соединенных Штатах.

 

http://www.metaltorg.ru/n/9A9303
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 123

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность