Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.01.2017

Мэрия Курска требует компенсировать вырубку леса в Шуклинке до 7 января

Иск в суд о расторжении контракта с арендатором, который незаконно вырубил деревья в курском урочище Шуклинка, администрация города подаст до конца 2016 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОНФ, сейчас иск находится на согласовании в структурных подразделениях городской администрации.

Летом 2016 года арендатор, который запланировал в урочище Шуклинка строительство линий электропередачи, автодороги шириной 15 м и остановочного павильона, начал вырубать деревья. Причем возведение капитальных объектов, вроде линий электропередач, на этом участке запрещено документацией — договор аренды заключался для организации зоны отдыха на берегу реки Тускарь. Арендатор срубил деревья не только на своем участке, но и за его пределами, причем их точное число установить нельзя, так как пни выкорчевывались бульдозером. Из порубочных остатков, кряжей и пней, сваленных около дороги, образовались несанкционированные свалки.

Активисты ОНФ обратились с просьбой о проверке в прокуратуру и в администрацию Курска, а также предложили пересмотреть положительное заключение экспертизы проекта освоения лесов, подготовленного арендатором лесного участка.

Общественникам удалось остановить вырубку леса и убедить мэрию расторгнуть договор с нарушителем. По последним данным, вырубки велись на площади в 285 квадратных метров. Ущерб от незаконных действий составил 1 млн 246 тыс. 30 рублей. Администрация Курска потребовала от арендатора возместить ущерб до 7 января 2017 года.По мнению общественников, ущерб от незаконных вырубок должен быть направлен на восстановление лесов, а арендатора нужно внести в список недобросовестных поставщиков услуг.

http://www.lesonline.ru/n/54376
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 35

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность