Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.01.2017

Китай планирует выделить 360,7 млрд долл. на развитие возобновляемой энергетики

В период 13-й пятилетки (2016-2020 гг.) общие инвестиции в развитие возобновляемой энергетики в Китае достигнут 2,5 трлн юаней (около 360,7 млрд долл.). Об этом сообщил накануне замглавы Государственного управления по делам энергетики Ли Янчжэ.

По словам чиновника, к 2020 году использование возобновляемых источников энергии позволит ежегодно сокращать выбросы углеродного газа на 1,4 млрд тонн, двуокиси серы - на 10 млн тонн, оксида азота - на 4,3 млн тонн, дыма и пыли -- на 5,8 млн тонн, уменьшать потребление водных ресурсов на 3,8 млрд кубометров. Помимо этого, возобновляемая энергетика создаст более 13 млн рабочих мест. Одним словом, экономический, экологический и социальный эффект от развития этой отрасли будет заметен.

Ли Янчжэ сообщил, что в 2016-2020 гг. в Китае общая установленная мощность электростанций, использующих возобновляемые источники энергии, ежегодно будет увеличиваться в среднем на 42,5 млн кВт, то есть около 50% прироста электрогенерирующих мощностей в стране будет обеспечиваться за счет возобновляемой энергетики.

http://www.himonline.ru/n/54394
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность