Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.01.2017

Иран ввел новые пошлины на стальной импорт

      Как сообщает агентство Platts, по данным новостного агентства  ICANA , парламент Ирана ввел новые пошлины на стальной импорт, которые начнут действие с сентября 2017.
Пошлина в размере  100,000 иранских риалов за тонну (около $ 25 за тонну) будет введена для всех стальных продуктов  во время шестого плана развития Ирана или с  2017 года до 2023 г. Пошлина будет охватывать  заготовку, балку, различные полосы, трубы, трубы из нержавеющей стали и лом.

Пошлина будет налагаться в дополнение ко всем налогам на импорт уже на месте и средства, привлеченные от этого, будут использоваться для развития национальной железнодорожной системы страны.
Новая пошлина почти наверняка приведет к увеличению издержек производства для перерабатывающих отраслей промышленности, сказал Amirhosein Kaveh, секретарь иранского синдиката производителей стальных труб и профилей. Существует уже значительное давление на иранскую трубную отрасль на данный момент и часть мощностей простаивает в результате резкого падения спроса и издержек производства.
В настоящий момент в стране импортные пошлины на стальные полуфабрикаты составляют  15%; для стального проката - 20- 26% (исключая нержавеющую сталь) и для длиномерной продукции -  26%, включая балку- I и балку-H.

 

http://www.metaltorg.ru/n/9A9286
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность