Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
12.01.2017

Аргентина: около 3% от площадей под соевыми бобами останутся незасеянными

Согласно оценке аналитиков Зерновой биржи Буэнос-Айреса, из-за неблагоприятных погодных условий в Аргентине в период проведения посевной кампании соевых бобов незасеянными могут остаться около 3% (600 тыс. га) запланированных площадей, сообщает The Soybean & Corn Adviser.

При этом уточняется, что погода в ключевых регионах производства сои в стране остается нестабильной, в связи с чем эксперты не исключают более существенного сокращения посевной площади под культурой.

Стоит отметить, что согласно прогнозам неблагоприятная погода, а также переориентация ряда аграриев на выращивание других культур приведут к сокращению посевных площадей под соей и снижению ее валового сбора в Аргентине в 2016/17 МГ. Так, в настоящее время минсельхоз страны прогнозирует производство соевых бобов в стране в текущем сезоне на уровне 56 млн. тонн против 58,8 млн. тонн в 2015/16 МГ. Аналитики Зерновой биржи Росарио озвучивают данный показатель на уровне 52,5 (56,8) млн. тонн.

http://www.zol.ru/n/28C73
Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность