Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.12.2016

В ноябре сохранился умеренный темп прироста индекса обработки древесины и производства изделий из дерева

В ноябре сохранился умеренный темп прироста индекса обработки древесины и производства изделий из дерева (6.3 % г/г), за январь-ноябрь отмечен положительный темп прироста 2.4 % г/г.

 Производство основных видов продукции в ноябре показало положительную динамику: в производстве клееной фанеры в ноябре прирост составил 8,8 % г/г, плиты древесноволокнистые из древесины или других одревесневших материалов в ноябре показывают хорошую динамику прироста 6,3 % г/г. Данный прирост можно объяснить продолжением обработки большого количества заготовленной ранее древесины.

Несмотря на номинальное сокращение индекса целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности в ноябре (-0.2% г/г), за период с начала года сохраняется положительная динамика (2.0 % г/г).

Согласно данным Росстата, производство целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них в ноябре увеличилось на 4.0 процентных пункта. Стабильный рост целлюлозно-бумажной промышленности можно объяснить общим ростом производства в лесной промышленности и увеличением притока сырья для создания целлюлозно-бумажных продуктов. Производство целлюлозы и бумаги в ноябре фактически остается на уровнях предыдущего года (0.7 и 0.2 % г/г соответственно), в то время как в производстве книг, брошюр, листовок печатных и аналогичных материалов отмечен умеренный прирост 2.3 % г/г.

http://www.lesonline.ru/n/54260
Источник: ЛесОнлайн.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность