Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.12.2016

"Газпром" совершенно не возражает против того, чтобы уладить вопрос предоплаты с "Нафтогазом"

Министр энергетики РФ Александр Новак говорит, что "Газпром" совершенно не возражает против того, чтобы уладить вопрос предоплаты с "Нафтогазом" и никакой необходимости в дополнительном соглашении не усматривает. Уже существует контракт, ранее подписанный обеими сторонами и никакой необходимости в расширении и дополнении просто нет.
"Газпром" сообщает о своей готовности обменяться письмами, в которых будут ответы на все вопросы, которые пожелает задать украинская компания по поводу предоплаты. Однако, украинская компания на контакт идти отказывается. Скорее всего, даже не потому, что усматривает в действиях и требованиях "Газпрома" какой-то подвох, а по той простой причине, что денег на внесение предоплаты у Украины нет, и в ближайшее время не предвидится. А потому, считают эксперты, единственная, доступная Украине линия поведения - это максимально затягивать время, уверяя свое население, что мы бы и рады купить газ, но вот Россия ставит палки в колеса. Представитель института экономики РАН Иван Капитонов считает, что Украина выдвигает претензии и опасения по поводу предоплаты, потому что не желает открывать истинное положение вещей и желает "удержать лицо".
Украина при этом старается обосновать свои претензии к России тем, что имеет опасения по поводу предоплаты. Россия ведь может предоплату получить, а топливо в полном объеме в соответствии со своей частью обязательств не поставить. С точки зрения Капитонова такие подозрения беспочвенны и нелепы. Россия всегда придерживается прописанных в контракте обязательств, так что поводов для таких подозрений в ее адрес не существует. Другой вопрос, что в 2014 году Украина сочла возможным для себя нарушать свои обязательства, в результате чего Россией было принято решение в дальнейшем поставлять газ для Украины только по предоплате.
 

http://www.benzol.ru/n/541C3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 107

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность