Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.12.2016

PGNiG подала иск в немецкий суд из-за решения по Opal

Польша увеличивает число исков к Еврокомиссии и немецкому регулятору, которые в конце октября разрешили «Газпрому» увеличить использование газопровода Opal (отвод от Nord Stream мощностью 36 млрд кубометров) потенциально с 50% до 90% мощности трубы. Как писал “Ъ”, структура польской газовой госкомпании PGNiG 4 декабря уже обратилась в суд ЕС с требованием аннулировать это решение Еврокомиссии, а также наложить обеспечительные меры до 23 декабря, когда дополнительная мощность Opal может быть выставлена на аукцион и достаться «Газпрому».
Теперь, как следует из сообщения PGNiG, компания обратилась с аналогичным по смыслу иском в немецкий суд в Дюссельдорфе, который может отменить решение немецкого регулятора. «PGNiG оценивает действия Еврокомиссии, немецкого регулятора и “Газпрома” в отношении Opal как реальную угрозу энергетической безопасности и поставкам газа в Польшу и ЕС»,— приводятся в сообщении слова президента PGNiG Петра Возняка. Параллельно правительство Польши 16 декабря подало от своего лица иск в суд ЕС, также требуя отмены решения Еврокомиссии.

http://www.himonline.ru/n/54101
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность