Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.12.2016

Производство полиэтилена низкого давления в России выросло на 11% за январь-ноябрь.

Производство полиэтилена низкого давления (ПЭНД) в России выросло на 11% за январь-ноябрь. Загрузку в текущем году увеличили "Газпром нефтехим Салават" и "Ставролен", сообщает "Маркет Репорт".

За одиннадцать месяцев отечественные предприятия выпустили 906,8 тыс. тонн полиэтилена низкого давления. В ноябре объем производства составил 76,6 тыс. тонн, в октябре – 60,2 тыс. тонн. Столь существенная разница обусловлена плановой остановкой на ремонт "Казаньоргсинтеза" (КОС) и техническими проблемами на производстве "Ставролена".

В рассматриваемом периоде на мощностях КОС было наработано 439,9 тыс. тонн ПЭНД, что на 4% выше уровня прошлого года. В ноябре объем выпуска составил 43,3 тыс. тонн полиэтилена низкого давления.

"Ставролен" выработал 248,9 тыс. тонн ПЭНД против 172.5 тыс. тонн годом ранее. С конца февраля 2014 года по апрель 2015 года выпуск полиэтилена не осуществлялся вследствие крупной аварии и вынужденного простоя пиролизного производства. В ноябре предприятие выпустило 24,2 тыс. тонн полиэтилена, в октябре – 18,5 тыс. тонн.

"Нижнекамскнефтехим" сократил выпуск ПЭНД на 15% относительно прошлого года ввиду частичной переориентации производства на марки линейного полиэтилена. За одиннадцать месяцев было наработано 117,9 тыс. тонн ПЭНД.

"Газпром нефтехим Салават" выпустил свыше 100 тыс. тонн полиэтилена низкого давления, что на 17,8% выше прошлогоднего уровня. В июле-августе 2015 года компания останавливала производство на капитальный ремонт. В ноябре 2016 года было наработано 8,9 тыс. тонн ПЭНД, в октябре – 8 тыс. тонн.

http://www.himonline.ru/n/54034
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 128

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность