Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
13.12.2016

Из портов Краснодарского края за неделю отправлено на экспорт более 231 тыс тонн зерна в 8 стран мира

Через морские порты Новороссийск, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань и  Туапсе за прошедшую неделю (5-11 декабря 2016 года) отгружено на экспорт 15 судов с зерном и продуктами его переработки. Выдан 31 фитосанитарный сертификат на зерно и продукты его переработки объемом свыше 231 тыс. тонн, в том числе 20 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 181 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Данная продукция была направлена в восемь стран мира: Шри-Ланка, Индонезия, Бангладеш, Республика Нигерия, Италия, Ливан, Турция.

Специалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

На текущий день в морских портах Ейск, Новороссийск, Темрюк, Тамань и Кавказ продолжает грузиться подкарантинная продукция с подсолнечником, кукурузой, ячменем, шротом подсолнечным, мучкой рисовой, отрубями пшеничными и пшеницей продовольственной 4 класса, общим объемом более 468 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в Египет, Индонезию, Кению, Нигерию, Турцию, Уганду, Бангладеш, Кот д’Ивуар, Ливан, Руанду, Мозамбик , Танзанию.

Новости по теме:
В ноябре отгрузки зерна на экспорт выросли по сравнению с прошлым годом
Об участии Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в совещании, посвященном актуальным вопросам экспорта зерна
Отгрузки российского зерна вновь уступают прошлогоднему графику - Минсельхоз
Минсельхоз США снизил прогноз экспорта пшеницы из России в этом сельхозгоду
Власти Краснодарского края не видят оснований для ввода в регионе карантина по АЧС

http://www.zol.ru/n/28A36
Источник: PortNews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность